воскресенье, 29 мая 2011 г.

Немного речного жемчуга .

Были у меня бусы из речного жемчуга , но пришли в негодность %(  Бусины не совсем красивые , даже скорее совсем некрасивые . Но они натуральные , видно как перламутр рос слоями , большинство бусинок вытянутые , боченкообразные . О "выбросить" речь не шла %).  Докупила мелкого жемчуга и сваяла бусы не совсем короткие и хватило на браслетик





Вобщем все очень просто , никаких  изысков , с какими -нибудь штучками из фурнитуры у меня сейчас напряг , да и сам жемчуг смотрится всегда выигрышно без особых ухищрений .



 И браслетик ближе




Расцвела у меня королевская пеларгония , я ее цветения ждала 1,5 года . Думала обманули меня и цвести она не будет.  И вот



Красиво , правда ?

воскресенье, 8 мая 2011 г.

С Днем Победы !



Я никогда не видела своих дедов , ни деда Андрея ( папиного ) , ни деда Кирилла ( маминого ). Как я завидовала тем детям , у кого дедушки были !
Дед Андрей был политруком , попал в окружение под Харьковом. Мой отец всю жизнь искал хоть какие-то его следы. На все запросы в архивы был один ответ - данных нет.
Только после розвала Союза , незадолго до своей смерти , пришел официальный ответ из Германии и папа узнал где похоронен дедушка. Есть и место, и могилка, и документы. Пресловутая немецкая педантичность.
Дед Кирилл был партизаном в лесах Черниговщины, в 47 открылась прободная язва желудка, деда не спасли ...
Отец в армию был призван в 44 ... Ему повезло , на передовой был всего сутки. А поскольку образования было аж 8 классов, направили в летное училище. Весу живого в папе было 48 кг ...
Маме , когда началась война, было 4 годика. Еще долго после окончания войны она спокойно засыпала только в погребке во дворе. Она помнит как немцы забирали последнее съестное, а в семье было четверо детей. Как немцы чуть не расстреляли бабушку , на глазах у детей и она чудом спаслась ...
Война коснулась каждой семьи . Я помню своих погибших, я чту и преклоняюсь перед всеми ветеранами .
                                                 Их осталось так мало ...

среда, 4 мая 2011 г.

День рождения сына -2

26 лет назад , 4 мая  1985 года в г.Саяногорске , Красноярского края , родился мой старшенький сын Кирилл .




По - разному складывались наши отношения , как и у всех отцов - детей . Были и конфликты , и юношеский максимализм , и " превосходство" над старшим поколением .
Сейчас - это партнерские , равноправные отношения взрослых , близких людей. Я это очень ценю, это просто кайф, ради этого стоило пережить все баталии, воспитательные моменты, непонимание и пр., пр., пр.
Мы с Кириллом работали вместе 3,5 года. Начинал он просто економистом , будучи студентом 5 курса. Сейчас работает економистом по финансовым вопросам в крупном строительном супермаркете .


Вот такое мое старшее чадо ) Я его очень люблю и горжусь. Все 26 лет.

Погуляли сегодня по городу, позже выложу фото весенней Полтавы .

Популярные сообщения