четверг, 28 октября 2010 г.

ОСТАВЛЯЯ СЛЕДЫ...: Конфета от "ЛанСвіт"

ОСТАВЛЯЯ СЛЕДЫ...: Конфета от "ЛанСвіт"http://lansvit.blogspot.com/2010/10/blog-post_7974.html%20Очень мне нравятся наборчики от ЛанСвіт.Яркие детские картинки с милыми зверюшками.А феечка какая ! Это любовь с первого взгляда.Тоненькая ,изящная. Как я хочу ее вышить!

Мелочушки

Я люблю огромные сумки.
У меня там , признюсь честно,бардак.Муж надо мной вечно издеваеться  и подтрунивает,но это же так удобно ! Я несколько раз пыталась выудить все из сумки,разложить и как-то навести порядок, но безуспешно.Свалкой это назвать нельзя,конешно,но от порядка, который по мнению моего мужа , должен быть у дамы в сумке,это далеко так же, как свет далекой звезды.Он не понимает как это к косметике можно сунуть зонтик,а сверху батон или еще что-нибудь по хозяйству.




Все бы ничего,но при таком тесном "контакте" страдают мои очки и мобильник.Утилизировала остатки бисера,связала крючком чехольчики для очков и мобильника.
Кроме прямого назначения чехольчики чудно успокаивают нервы, я перебираю их как четки.От их зернистой поверхности я впадаю в состояние нирваны.Очень приятные ощущения,теперь я немного понимаю восточных мужчин,которые гоняют бусины в четках сутками.

суббота, 23 октября 2010 г.

Мои животные

В детстве вопросы появления живого существа в доме были однообразными :"Мам, давай заведем котика.Ну, давай!" Существовали твердые табу :
только кот и то,после долгих уговоров.
Мои ,именно мои,животины  появились когда вышла замуж.Первая собака была доберманом.До сих пор вспоминаю с теплом о нем,красавец Гайял.Быстрый,умница,непобедимый драчун.
Здесь, в Полтаве,появилась маленькая красавица Серафима (Сима).Пушистая с короткими лапками,самой  обычной "котячей" полосатой окраски. Тихая,маленькая кошечка оказалась отличным крысоловом.В соседнем подъезде травили мышей,Симка "сгорела"за сутки,я ничего не смогла сделать.Вместе с Симкой жила и собака Лучка(Лучия Кампье де Фьери) мастино-наполетано.Дама с характером,ужасная обжора, упрямая и вредная.Жила она с нами аж 12 лет.Умерла от старости. Мои мальчишки с ней выросли,когда переехали в новую квартиру,думали Лучку выселить в прихожую.Но это мы думали. Она имела всех ввиду,сама перенесла свою подстилку к мальчишкам в комнату.Выбрала угол и жила там до конца.


Долго никого не заводили,а потом я принесла домой крысенка.Назвали Аськой.Муж был очень против,но Аська ждала его по ночам с работы,они ночью ужинали,Аська делала запасы, вобщем ночная идиллия. Крыски живут недолго...
Кот Персик (Абрикос) появился случайно.Договаривалась за кота маме,но цвета котят не подошли.А мне, как человеку "напрягшему"знакомую, неудобно было отказаться.Муж был у родственников в Белоруссии,помешать было некому ))).
Кот удивительный не боиться машины,летом ездили на р. Псел отдыхать ,брали его с собой.Он с мужем ходил на рыбалку ночью,охотился на лягушек,пытался добраться до птиц.Вобщем отдыхал.Очень независимый,не диванный кот. На улицу выпускаем теперь редко - осень,грязно.Перс развлекается по вечерам - в темноте охотится на нас.Знает ,паразит,что мы плохо видим в темноте.))))

суббота, 16 октября 2010 г.

Презентация моей персоны.

Давно "хожу в гости" к рукодельницам,читаю,восхищаюсь,учусь.Наверно,пришло время подать и свой голос.
Всю жизнь рисую,вяжу,немного шью. Года три назад моя невестка "присадила на иглу"-стала вышивать крестиком. Пробовала делать бижутерию,вроде ничего получилось.
По первому образованию архитектор,но жизнь сложилось так,что пришлось переучиться, и уже 10 лет работаю бухгалтером. Это , конечно,не мое,хотя определенный кайф от работы бухгалтером, я получаю. Активное увлечение рукоделием помогает легче переносить какие-то неприятности, выработалось какое-то ,я бы сказала, правильное отношение к проблемам в жизни. Вобщем ,кроме обязаловки есть еще смысл в жизни.

Популярные сообщения